珠海家里有孩子读书的家长要提前规划入户

发表时间:2021-11-08 14:03作者:珠海市人力资源和社会保障局

    为了提前上公立学校,有很多家长咨询:

    为孩子读书,想进入珠海,有什么办法?你能进入公立小学吗?有房可以落户珠海吗?进入公立小学需要多长时间?

    1.买房可以直接进入珠海吗?

    答:目前我市没有购房政策。

    农民工只有符合上述七种入户条件,才能申请入户珠海

    农民工买房后,可以通过稳定就业、技能型人才、纳税等方式进入珠海

    最快的入户方式仍然是珠海人才入户。虽然人才入户的财产是可有可无的,但如果有财产,户口可以直接落在房,没有房地产,户口落在社保购买区对应的公共人才户。

珠海人才规划入户

    珠海人才入户

    社保不到一年?学历不够入户?

    但是,如果您赶时间入户给孩子读书,可以联系老师协助申请高级技能证人而不是学历入户。

    2.落户中山,孩子能不能上公立小学?

    答:可以申请。

    根据《中华人民共和国义务教育法》(2015年修订),进入中山后,在义务教育阶段,儿童可以在户籍所在城镇申请公立小学。

    三、入户中山能读多久公办小学?

    一般来说,只要在当年入学现场报名前完成入学,就可以按户籍学生来对待。但由于学位等因素的影响,个别城镇也会有特殊政策,比如要求新珠海人在**年*月*日之后入户!公立学校上公立学校。

    当区域内个别公办学位紧张时,需要根据入户时间等待公办学位。

    因此,珠海市2021落户新政,家里有孩子读书的家长,要提前规划入户。


位业务范围
  珠海补贴条件

座机热线:
86-0756-8598589


专业客服咨询热线:
15017459969

扫码了解入户资讯

珠海人才引进条件         珠海 入户条件               代理记账报税      


珠海入户流程                珠海入户补贴条件              企业法人变更      


珠海入户政策                珠海补贴                            企业注销

0756-8598589
15017459969
 
 
珠海入户条件咨询客服





15017459969